Астрахань, 18.02.2015, 05:25

Узнать, является ли семья из Астрахани с доходом 38260 рублей малоимущей

Вопрос №6124170 из г. Астрахань
опубликован 18.02.2015, 05:25
Я проживаю в городе Астрахани. У нас в семье 6 человек (мама, папа, я, брат, мой сын 12 лет и дочь 1 год), наш общий доход в месяц составляет 38260 руб. 06 коп. Мне хотелось бы узнать, считаемся ли мы малоимущей семьёй? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Я и дети прописаны у родителей и считают доход не только мой, но и родителей и брата, который тоже там прописан. Если бы бра ли только мой доход (т.к. мужа нет, у старшего отец умер, отец младшей с нами не живёт, алименты не получаем, но она записана на него, поэтому я не считаюсь матерью одиночкой). А мой доход только пенсия на сына по потери кормилица 6149 и последний месяц я получаю на дочь как по уходу за ребёнком до 1,5 лет, но через месяц буду получать только пенсию. И получается что и как мать одиночка я не прохожу и в соцсобесе мне сказали что к малоимущим я тоже не отношусь. А для меня хотя бы 200 рублей в месяц на детей получать и хоть 5 коробок каши на младшую - это огромная поддержка.

21.02.2015, 07:49

Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района.

21.02.2015, 08:04

Все зависит от того каков размер прожиточного минимума в вашей области.на одного человека

18.02.2015, 05:32

Спасибо!

6 945 рублей — это величина прожиточного минимума в среднем на душу населения. Конкретно для трудоспособного населения прожиточный минимум составил 7 324 рубля, для детей 7 327 рублей, для пенсионеров — 5 621 рубль. - эти данные на 3 квартал 2014 года.

У нас в семье: Маме 70 лет, Папе 60 лет - пенсионеры; брату 44 года, мне 35 лет и двое детей несовершеннолетних. Помогите пожалуйста правильно расчитать. Благодарю Вас

19.02.2015, 20:17

В таком случае считаетесь.

19.02.2015, 20:20

Спасибо!

6 945 рублей — это величина прожиточного минимума в среднем на душу населения. Конкретно для трудоспособного населения прожиточный минимум составил 7 324 рубля, для детей 7 327 рублей, для пенсионеров — 5 621 рубль. - эти данные на 3 квартал 2014 года.

У нас в семье: Маме 70 лет, Папе 60 лет - пенсионеры; брату 44 года, мне 35 лет и двое детей несовершеннолетних. Помогите пожалуйста правильно расчитать. Благодарю Вас

19.02.2015, 20:17

В таком случае считаетесь.

19.02.2015, 20:20

Спасибо!

6 945 рублей — это величина прожиточного минимума в среднем на душу населения. Конкретно для трудоспособного населения прожиточный минимум составил 7 324 рубля, для детей 7 327 рублей, для пенсионеров — 5 621 рубль. - эти данные на 3 квартал 2014 года.

У нас в семье: Маме 70 лет, Папе 60 лет - пенсионеры; брату 44 года, мне 35 лет и двое детей несовершеннолетних. Помогите пожалуйста правильно расчитать. Благодарю Вас

19.02.2015, 20:17

В таком случае считаетесь.

19.02.2015, 20:20

СПАСИБО ОГРОМАДНОЕ!!!

20.02.2015, 01:15

Елена, ваши мама, папа, брат не учитываются, если вы совершеннолетняя. Учитываются только доходы вас, ребенка и мужа. Если ваши общие доходы меньше прожиточного минимума, то считаетесь малоимущей семье. А если вы не за мужем и у ребенка нет отца, то вы еще и мать одиночка и имеете право на кучу льгот

20.02.2015, 01:32

Ответ Гатаулиной - неверный.

В Астраханской области существует региональные НПА о порядке расчета.

Для признания семьи малоимущей учитываются доходы всех совместно проживающих лиц.

В Вашем случае совокупный доход должен быть 40 544 руб.

7 324*2 + 7 327*2 + 5 621*2

Как видите, ваша семья будет считаться малоимущей.

22.02.2015, 01:46

Я и дети прописаны у родителей и считают доход не только мой, но и родителей и брата, который тоже там прописан. Если бы бра ли только мой доход (т.к. мужа нет, у старшего отец умер, отец младшей с нами не живёт, алименты не получаем, но она записана на него, поэтому я не считаюсь матерью одиночкой). А мой доход только пенсия на сына по потери кормилица 6149 и последний месяц я получаю на дочь как по уходу за ребёнком до 1,5 лет, но через месяц буду получать только пенсию. И получается что и как мать одиночка я не прохожу и в соцсобесе мне сказали что к малоимущим я тоже не отношусь. А для меня хотя бы 200 рублей в месяц на детей получать и хоть 5 коробок каши на младшую - это огромная поддержка.

21.02.2015, 07:49

Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района.

21.02.2015, 08:04