Как продать квартиру без ведома свекрови - возможно ли это и как сделать?
Мы живем в квартире которая принадлежит свекрови. Также мы ей купили еще одну кв,она обещала эту подписать на нас, но не подписала. Мы хотим продать эту кв добавить матер капитал и купить новую. Продажа без свекрови не обойдется. А вот покупку хотим сделать на себя но чтобы она не знала (скажем ей что 1/2 будет её,а сами оформим на себя). Можно ли такое сделать? Если да,то как чтобы она узнала это после сделки? Куда продавец переводит деньги за эту кв?спасибо.
Лучший ответ
Купите себе отдельное жилье. На покупку жилья вместе со свекровью пенсионный орган может не дать согласия выделить средства МСК. ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862.