Вопрос о разделе имущества при разводе и покупке новой квартиры - как сохранить деньги, полученные от продажи материального жилья?
Я замужем и живем мы в квартире моей матери, но год назад появился ребенок и мы хотим продать квартиру матери добавить деньги и купить новую и записать ее на меня, можно ли как-нибудь сделать чтобы в случае развода делилась только часть добавленных средств, а деньги полученные с продажи маминои квартиры не шли в рассчет?
Заключите брачный контракт или сразу оформите квартиру в долевую собственность, в соответствии с вложениями в неравных долях
да, можно, для этого вам надо обратится к нотариусу.
Нет, так сделать не получится. Лучше тогда долю оформляйте на мать.