Может ли сотрудник ГИБДД без спецприбора определить люфт рулевого управления и эвакуировать автомобиль на штрафстоянку?
Здравствуйте, Надежда.
Нет, не может, это нарушение. Вам следует обращаться с жалобой в суд. Если будет нужна помощь в составлении документов по вашему делу и решении вопроса, обращайтесь буду рад вам помочь.
Нет, не может. Он такими познаниями не обладает.
Проводить технический осмотр вне специально оборудованных мест - запрещено.
Может. Но эти действия могут быть признаны незаконными, на основании Вашего обращения в суд или вышестоящему начальству.