Требуется ли подписание большинством собственников для расторжения договора с УК или достаточно протокола собрания жильцов?
Обязательно ли соглашение о расторжении договора с УК должно подписать большинство собственников или достаточно предоставить в УК протокол собрания жильцов, на котором принято такое решение, и они должны расторгнуть автоматически.
Достаточно что бы один собственник подал уведомление о растожении договора управления и к нему приложить протокол общего собрания о смене управляющей компании, данный протокол должен состаять минимум из 20 вопросов где указано что договор с нынешней УК расторгается и заключается с новой. напоминаю Вам что провести общее собрание собственников должно проводится в соответсвии с действующим законодательством и очень нужно серьезно подойти к нему иначе это собсрание будет признано нелегитимным. Будут вопросы пишите или звоните.