Сообщите пожалуйста есть ли в законодательстве в настоящее время нормативные акты запрещающие использовавние КТУ
Сообщите пожалуйста есть ли в законодательстве в настоящее время нормативные акты запрещающие использовавние КТУ в системе заработной платы предприятий.
Уважаемый Илья! Коэффициент трудового участия никем не отменялся. По прежнему на предприятии может быть разработано Положение о коэффициенте трудового участия работников и порядке его применения. Это локальный нормативный акт. Применение КТУ не должно противоречить нормам ТК РФ. КТУ может являться составной частью расчета ежемесячного фонда заработной платы работников на предприятии.