Ситуация с взысканием заработной платы - что делать, если предприятие не работает и генеральный директор скрывается?
Я получила судебный приказ и исполнительный лист о взыскании моей заработной платы с ООО. Предприятие в настоящее время не работает, но и не ликвидированно генеральный директор, он же учредитель предприятия, скрывается. Смогу ли я получить свою заработную плату или нет?
Предъявляйте исполнительные документы судебным приставам. Впоследствии Вы сможете поставить вопрос о привлечении этого лица к субсидиарной ответственности.
Вам необходимо исполнительный лист передать на исполнение судебным приставам. Они возбудят исполнительное производство и применят меры к взысканию зарплаты с должника-его имущества.
Ольга, а вы предъявили исполнительный лист судебным приставам? Если нет, то денег вы точно не получите.