Что делать, если бывший муж требует часть маткапитала, внесенного на погашение ипотеки после развода, несмотря на то, что он мало вносил в семейный бюджет?
Как быть. За года до брака мною куплена квартира в ипотеку. Потом вышла замуж и родила второго ребенка (есть еще старший, муж его усыновил установлением отцовства через ЗАГС). Маткапиталом погасила часть ипотеки, но еще остался существенный долг перед банком. С мужем развелись месяц назад. Он требует вернуть ему часть маткапитала, хотя во время брака он работал всего полтора года, а потом жили мы в основном за мои деньги, ипотеку платила я сама, со своей карты. Что мне делать? Пока окончательно не выплачу ипотеку, выделить доли ни ему, ни детям, я не смогу, тк квартира в залоге банка. Скорее всего погашу полностью ипотеку примерно через год. Сможет ли тогда он все еще требовать свою долю?
Если вы расторгли брак то выделять долю ему не нужно.
Елена, добрый день!
У вас серьезный вопрос, который требует незамедлительного решения и квалифицированно вовремя оказанной помощи вам. Приходите со всеми вашими документами по адресу г. Краснодар, ул. Янковского 52 8 988 245 7626.на бесплатную консультацию
Мы поможем вам и вы станете спокойнее себя чувствовать.