Смогу ли я вывозить ребенка без согласия отца за границу, ведь не факт что мы будем жить вместе?
Если отец не рверся устанавливать отцовство, Вы сможете сделать это в судебном порядке. Это имеет смысл, если официальный доход отца достаточно велик, чтобы получать реальные алименты, которые помогут Вам вырастить ребенка. Если этого нет, то смысла биться за отцовство нет. Вы будете получать помощь от государства и все вопросы за ребенка решать единолично.
Лейсан, если отец не установит свое отцовство при регистрации ребенка в органах ЗАГС, то в дальнейшем никаких обязательств и прав в отношении ребенка у него не будет. Вы одна будете распоряжаться судьбой и передвижениями ребенка.
Безулоснов, он будет обязан содержать ребенка как отец.
Если же он свое отцовство установит (не усыновление, а установление отцовства, т.к. ребенок его родной), то без согласия отца ребенка за границу вы не вывезете. И при любых действиях в отношении ребенка или его имущества, должны будете согласовывать все с отцом.
Как поступить -решать вам.
Добрый день!
При такой постановке вопроса отцом ребенка, можно уже сказать, что жить с этим человеком не стоит.
Вам следует самой определиться, чего Вы хотите.
Если отец ребенка все же будет вписан в св-во о рождении, я не вижу здесь особых припятствий для Вас в будущем.
А вот обязательства отца ребенка безусловно с этим появляются, собственного чего отец ребенка и боится
Лейсан, уточню, что отец будет обязан содержать ребенка при установлении отцовства.