В каком размере взимаются госпошлина и нотариальные услуги при наследовании квартиры от матери?
Лучший ответ
Уважаемая Вероника!
1 июля 2005 г. Госдумой отменены налоги на дарение и наследование - принят законопроект (см. полный текст), в соответствии с которым все родственники включая бабушек/дедушек, внуков, братьев/сестер освобождаются от уплаты налога. Остальные будут платить 13 процентов НДФЛ (налога на доходы физических лиц) по закрытому списку - недвижимость, транспортные средства, акции, доли, паи. Норма вступила в силу с 01.01.2006 года.
А вот за нотариальные услуги придется платить.
С уважением,
Тамара шаталова