Разбор договоров - у мамы 4 просрочки в отп банке на сумму 350 тыс рублей. Что делать дальше?
Здравствуйте! Для начала успокойтесь, вам нельзя нервничать. Коллекторам платить не нужно ни при каких обстоятельствах, коллекторы это не законная организация, которая действует только методом убеждения. Помните что единственным кто может приехать к вам проверить имущественное положение и арестовать ваше имущество является служба судебных приставов и только на основании вступившего в законную силу решения суда. Коллекторы это отдельный бизнес, поэтому целью стоит получение заработать на таких как вы должниках. Банки продают "плохие" кредиты коллекторам за символическую стоимость включающую только основной долг и проценты по просрочки, это то что банк может взыскать с Вас в судебном порядке, коллекторы же включают штрафы пени и другие суммы, тем самым зарабатывая, поэтому им не выгодно обращаться в суд. Все что вам нужно делать это отвечать на звонки подобного рода двумя словами обращайтесь в суд и бросать трубку. При этом рассказывать свою историю как вам тяжело в финансовом плане и почему вы не можете заплатить не стоит, так как, те кто вам звонит работают по списку с заученными фразами, оставляя список для других работников и завтра вам уже позвонит другой человек с той же заученной фразой.
Запомните одно вам выгодно что бы коллекторы обратились в суд так как можно уменьшить сумму штрафов и всех незаконных надбавок к долгу. Удачи Вам!