Наследование квартиры при наличии нескольких наследников от разных браков - права дочерей от первого брака
У меня умер отец. Наследников получается 2 дочери от первого брака и дочь и жена второй брак. На какую долю от квартиры могут рассчитывать дочери от первого брака? Заранее спасибо за ответ.
Если квартира приобретена в браке, то 1\2 доли будет являться супружеским имуществом. В наследственную массу войдет только половина квартиры. Соответственно все четыре наследника могут расчитывать на доли в размере по 1\8.
Если квартира приобретена не в браке - то по 1\4.
Уважаемая Ольга! Все наследники получат равные доли в наследстве. Удачи
Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя.