Как подтвердить факт покупки дома и прописать брата в нем?
Купила дом, в 1996 году. Есть договор купли продажи. Делали там перепланировку, все зарегистрировано, точнее в тех. паспорте. До 2015 года всегда всех там прописывала, проблем не возникало. В 2015 решила прописать брата, мне отказали. Якобы нет какой-то второй печати кроме нотариальной на договоре купли-продаже. В БТИ обратилась мне сказали через суд как-то подтвердить факт покупки и этот самый договор. Как это сделать? Очень благодарна.
Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд с иском о признании права собственности на Ваш дом.
Здравствуйте, Ольга.
Вам следует обращаться в суд с исковым заявлением о признании право собственности на дом. Если будет нужна помощь в составлении искового заявления по вашему делу и решении вопроса, обращайтесь буду рад вам помочь.