Уголовное дело по статье 228 ч. 1 - какой приговор грозит за хранение наркотиков и стоит ли нанимать адвоката?
ст.228 ч.1 УК РФ
. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Таким образом штраф как наказание может быть назначен. В любом случае я бы рекомендовал все таки заключить соглашение с адвокатом, поскольку ситуации бывают разные, тем более что сейчас прослеживается тенденция назначения достаточно суровых наказаний по делам данной категории.