При отправке платежного поручения ошибочно деньги были отправлены на другую организацию.
Я главный бухгалтер организации. При отправке платежного поручения ошибочно деньги были отправлены на другую организацию. Эта организация не работает, счета арестованы налоговой службой. При поступлении на расчетный счет средств - деньги тут же снимаются в счет погашения налоговых долгов. Наши деньги также ушли в погашение налоговых штрафов. Сумма большая. Переговоры с дирекцией по возврату денег ни к чему не привели - "Мы не можем нести ответственность за действия ваших сотрудников!"-такой был получен окончательный ответ. Всю ответственность возложили на меня, и с з/платы я выплачиваю долг. Конца и края не видно. Что возможно сделать?
по какой причине, чьей вине деньги были ошибочно отправлены на другую организацию? В любом случае у вашей организации есть право требования денежных средств от организации, которая их ошибочно получила. получите решение суда, исполнительный лист предъявите на исполнение.