Права и шансы вдовы брата на отбор муниципальной квартиры с целью продажи и раздела
Можете не приватизировать ее и никто тогда у Вас данное жилье не отберет
Пока квартира муниципальная, никто не сможет ее продать. Не соглашайтесь на приватизацию. И шансов никаких.
А может она приватизировать квартиру без моего согласия ? и она давит на то, что я виду омаральный образ жизни и в квартире для ребенка антисанитария
Нет, приватизация может быть осуществлена только по добровольному волеизъявлению всех зарегистрированных жильцов.
Вам лучше приватизировать квартиру на двоих с племянницей и потом определить порядок пользования , дальше не мешать друг другу распоряжаться этой квартирой. Главное- вы на каких правах в этой квартире проживаете? В ордер включены? А в договор соц. найма? Если просто зарегистрированы были с братом как родственник, вам придется свое право защищать в суде, так как ваше проживание опосредовано от права брата на пользование квартирой.При таких условиях ваша сноха может вам и выселить.
А я могу приватизировать квартиру не включая в нее племянницу
Нет, без нее не дадут приватизировать