Москва, 18.02.2015, 20:02

Права и шансы вдовы брата на отбор муниципальной квартиры с целью продажи и раздела

Вопрос №6130551 из г. Москва
опубликован 18.02.2015, 20:02
У меня такой вопрос. У меня умер брат. После его смерти брата я стал ответственный квартиросъемщик. Вместе со мной в данной квартире прописана племянница. Квартира муниципальная. Вдова брата опекун, она хочет отобрать у меня квартиру, продать ее и разделить, видетели ей нужна квартира ребенку. Какие у нее есть на это права и шансы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете не приватизировать ее и никто тогда у Вас данное жилье не отберет

18.02.2015, 20:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Пока квартира муниципальная, никто не сможет ее продать. Не соглашайтесь на приватизацию. И шансов никаких.

18.02.2015, 20:07

А может она приватизировать квартиру без моего согласия ? и она давит на то, что я виду омаральный образ жизни и в квартире для ребенка антисанитария

18.02.2015, 20:11

Нет, приватизация может быть осуществлена только по добровольному волеизъявлению всех зарегистрированных жильцов.

18.02.2015, 20:54

Вам лучше приватизировать квартиру на двоих с племянницей и потом определить порядок пользования , дальше не мешать друг другу распоряжаться этой квартирой. Главное- вы на каких правах в этой квартире проживаете? В ордер включены? А в договор соц. найма? Если просто зарегистрированы были с братом как родственник, вам придется свое право защищать в суде, так как ваше проживание опосредовано от права брата на пользование квартирой.При таких условиях ваша сноха может вам и выселить.

18.02.2015, 22:13

А я могу приватизировать квартиру не включая в нее племянницу

18.02.2015, 21:56

Нет, без нее не дадут приватизировать

18.02.2015, 21:59