LSN Messenger
Москва, 18.02.2015, 20:45

Как обжаловать незаконные действия в суд по ст. 254 ГПК РФ в отношении права пользования квартирой - прописка или родственная связь?

Вопрос №6130972 из г. Ртищево
опубликован 18.02.2015, 20:45
Сегодня мне юрист посоветовал обжаловать незаконные действия в суд по ст. 254 гпк рф, доказывая, что внучка не приобрела право пользования квартирой и у нее нет права приватизации. Что такое право пользования квартирой-это прописка или родственная связь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Местом жительства ребенка является место жительства их родителей. Также Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Трудно гадать, но если желаете приватизировать то, где дети в договоре соц найма указаны, то без них не получится. а если этого права у них, утрачено, то нужно через суд доказать что или не приобрела, или утратила. Но это мои предположения, нужно смотреть бумаги

18.02.2015, 22:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Что такое право пользования квартирой-это прописка или родственная связь

ЭТО РЕАЛЬНОЕ ВСЕЛЕНИЕ И ПРОЖИВАНИЕ.

УДАЧИ ВАМ

18.02.2015, 20:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Павел Семенович!!!В реале этого нет и прописки внучки нет,в отделе приватизации ссылаются на 7 ст.Фед.Закона 1541-1,он звучит так:В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением......кто прав они или мы???

18.02.2015, 20:56

ИСк в суд о признании утратившей право пользования.

НО заявление подайте до 01.03.- будет считаться что вы успели.

УДАЧИ ВАМ

18.02.2015, 21:00

Не поняла почему утратившей право пользования,если она его и не приобретала,она прописана у мамы,а с нами прописан ее отец,мой сын.

18.02.2015, 21:16

Ольга Валентиновна, при таком раскладе, - чиновники не правы, ибо ребёнок имеет место жительства с одним из родителей В ДРУГОЙ КВАРТИРЕ.

Подавайте заявление, получайте отказ и с ним - в суд с иском к администрации о признании права собственности в порядке приватизации.

Удачи!

18.02.2015, 22:04