У меня имеется чек-где четко написано-золото и вставка 10 бриллиантов по 0,25 карат!
5 месяцев назад купила золотое кольцо с 10-ю бриллантами в очень известном магазине. Но недавно встретила знакомого ювелира и он мне сказал, что это ЦИРКОНИЙ, а ни БРИЛЛИАНТЫ-возможно ли мне что либо доказать и вернуть деньги. И какие документы требуются для подачи в суд на этот магазин. У меня имеется чек-где четко написано-золото и вставка 10 бриллиантов по 0,25 карат! Я очень прошу помогите мне! С Уважением Ольга.
Уважаемая Ольга! Для суда Вам необходимо не консультация ювелира, а товарная экспертиза, которая подтвердит отсутствие бриллиантов. Однако, Вам в суде придется доказывать, что именно ЭТО кольцо Вы у них приобрели, а также то, что Вы не сами поменяли камни. Если сможете доказать, что именно это кольцо Вы у них приобрели, тогда есть смысл проводить экспертизу, если не сможете подтвердить, что Вы не подменили кольцо, суд вам откажет.