Как сделать ремонт на весь дом, когда второй владелец не регистрирует свою половину уже более 23 лет?
Моя семья с 1993 года владеет 1/2 дома, мы ее зарегистрировали. Хозяин второй 1/2 не заботиться и не регистрирует свою половину уже более 23 лет. Я подала в суд, предоставила все чеки, но ремон не делаю так как на крышу нужно 2 хозяина. Хозяин воторй половину уже 23 года не регитрирует, ремон мне без него не сделать, я готова выкупить, но так как он бообще никак не реагирует на мои письма что бы он зарегистрировал ни крушу, ни ремонт я без его согласия и регистрации сделать не могу. И так все время. Что делать? В суд я обращалась и к меру. Суд отказал в праве на весь дом, от мера нет ответа. Что делать? Ремнт хотим сделать но надо 2 хозяина на крышу. Или право собственности на весь дом, Как мне сделать ремонт на весь дом?
Если второй хозяин не регистрирует право собственности, эта доля остается в муниципальной собственности. Значит решать вопрос нужно с муниципалитетом. Можете запросить сведения в УФРС, эта информация общедоступная.
Ремонт крыши может быть необходим в силу ряда объективных обстоятельств и Вы, предупредив второго собственника, можете осуществить ремонт самостоятельно, впоследствии взыскав деньги со второго собственника.