Подача на алименты безрезультатна - приставы налагают арест на долю в общей квартире, в то время как она продается

Я развелась с мужем, подала на алименты... денег от него не вижу год.. Ходила летом к приставам, сказали взять с него нечего, можем наложить арест на его долю (в нашей общей квартире). Я сказала, спасибо не нужно, т.к. как раз занимаюсь разменом. Сегодня мне звонит та же пристав, спрашивает, платит ли он...Говорю нет.. На что она мне, ну арест на долю наложен... Я возмущаюсь, что как наложен, мы же как раз продаем квартиру... Она мне - не нравится, забирайте свое заявление на алименты... Я вот хочу спросить, законны ли действия приставов? Получается, теперь, я мало того что денег от бывшего мужа не вижу, я еще и разъехаться с ним не могу!)

Лучший ответ

Не понятно, на каком основании они наложили арест на жилое помещение, предполагаю что действия приставов в этой части явно незаконны. Пусть супруг обжалует постановление в судебном порядке. Кроме того, можно сделать ход конем, если квартиру продаете, то нужно переговорить с приставом чтобы они сняли арест с квартиры, а при продаже сняли с продажной стоимости доли супруга задолженность по алиментам.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!