Вопросы закрытия муниципального предприятия и возможные последствия для сотрудников на больничном
У нас планируется закрытие муниципального предприятия Директор требует написать заявление об уходе по собственному желанию Я этого делать не хочу Какие меры ко мне могут быть применены со стороны администрации если я сейчас нахожусь на больничном?
Пока находитесь на т.н. больничном, уволить вас не могут однозначно, если расторжение трудового договора вызвано ликвидацией организацией, если не уволитесь по собственному желанию, расторгнут трудовой договор сами нарушений не будет.
Должны мне предоставить другую работу при закрытии муницыпального предприятия или выплатить компенсацию?
Да должны не предоставить, а предложить.
Нет компенсации не предусмотрено. Предусмотрена выплата выходного пособия 3 оклада без надбавок.