Как получить СНИЛС при заключении ученического договора?
Эмиль, то, что ученический не является трудовым, я понимаю. Вопрос я задала другой, как обстоят дела именно с ученическим, и как пример привела трудовой.
Пример не уместен в данном случае, поскольку договоры разные и правовые последствия разные.
Можете получить его как самостоятельно, так и оформить через работодателя. Выбор за вами.
По ТК при заключении трудового договора оформление ложиться на работодателя( в случае если это первое трудоустройство у человека). Как дела обстоят при заключении ученического договора? Работодатель утверждает что ничего он не должен, получайте и приходите. Отказывается заключать договор исключительно из-за факта отсутствия СНИЛСА
Добрый день. Ученический договор трудовым не является