Как оформить опеку над младшей сестрой после смерти матери и получить разрешение от отца?
Анжелика!Ваш случай подходит под правила установления опеки над несовершеннолтеним до 14 лет,потому что такая опека устанавливается тогда, когда ребенок остался без родительского попечения и когда родители уклоняются от их воспитания и защиты их прав и интересов.Только обязательно в органе опеки сошлитесь на такое поведение отца.У вас все будет хорошо.Удачи
Здравствуйте, Анжелика!
Обратитесь в органы опеки и попечительства по месту жительства. Они вам все бъяснят и скажут какие документы нужны. Хотя действую общие правила, в каждой местности складыввется своя практика... В первую очередь вам потребуются свидетельства о вашем с сестрой рождении, справка с места жительства, свидетельство о смерти матери, акт обследования жилищных условий они сделают сами и подскажут еще что делать.
С уважением, Дмитрий Лебедев.