Отказ от перехода в другую организацию при сокращении персонала - нужно ли отправлять письменное уведомление?
При проведении мероприятий по сокращению штата или численности работодатель обязан предлагать работникам, чьи должности подлежат сокращению, другую имеющуюся у него работу . Статья 81 ТК РФ . Предлагать работу у другого работодателя он не может. При этом ничего не мешает работнику До истечения срока предупреждения по его просьбе или с его согласия уволиться в порядке перевода к другому работодателю. Для этого новый работодатель должен сделать письменное приглашение (запрос) на увольнение работника в порядке перевода к нему. Право выбора за вами. Никто не может навязать вам увольнение по собственному желанию, если такового вы не имеете. Так же как никто не может навязывать вам работу на другом предприятии. Письменный отказ вы должны сделать от предложений работы, имеющейся на вашем предприятии, а не другом. Только в этом случае трудовой договор может быть расторгнут по сокращению