Возможность оспорить приватизацию 2-х комнатной квартиры в пригороде Санкт Петербурга, где произведена приватизация на отца, несмотря на согласие сына
В пригороде Санкт Петербурга 2-х комнатная квартира. Прописано 2 человека: сын с отцом. Через 4 года после разделения лицевых счетов произведена приватизация на отца. Со стороны сына было заявление на «согласие о приватизации на одного человека» заверенное местным органом власти. Вопрос: есть ли какая-нибудь возможность оспорить данную приватизацию.
Леонид! Дополню к своему ответу.Вы ,наверное, хотели, чтобы вам по вашей информации, состоящей из трех предложений, дали бы ответ, как действовать, какое заявление в суд составлять, и даже помочь вам заочно выиграть дело?Это можно сделать только реально,но не виртально.Всего доброго.
Леонид! Если после приватизации не прошло 3-лет, то попытаться можно, если знать всю КОКРЕТНУЮ СИТУАЦИЮ.Если прошло больше, то шансов практически нет никаких.Удачи
Леонид! Договор приватизации мождет быть признан недействительным по основаниям указанным в законе.Срок исковой давности 3 года.Вы пропустили это срок на 2 года, если ведете речь о 5 годах.Срок исковой давности не применяетися автоматически, а только по заявлению ответчика.В вашем случае их двое.Администрация района и отец.Если ответчики по делу заявит о пропуске вами срока исковой давности, то в иске должно быть отказано, только по ЭТОМУ ОДНОМУ основанию.