Влияет ли отказ работника от избрания на действие трудового договора до 2016 года и возможность продолжения работы на предыдущей должности?
В трудовом договоре пункт: Срок действия договора с 1.10.2011 по 1.10.2016 г. дополнительным соглашением в связи с переводом на другую должность исправлен на до избрания по конкурсу. В 2015 году объявляется конкурс. Работник не хочет избираться на эту должность, на которую он был переведен. Имеет ли право работодатель расторгнуть с ним договор в 2015 году? Спасибо!
Должен расторгнуть, если должность замещается по конкурсу, а работник от участия в конкурсе отказался.
В таком случае вновь необходимо заключить соглашение.