Может ли суд обязать жену переоформить квартиру в общую совместную собственность?
По программе расселения Севера в 2000 году семья из четырех человек получила трехкомнатную квартиру от администрации ЗАТО г. Островной Мурманской обл. в г. Санкт-Петербурге. В очереди на отселение находилась жена. Она же стала ответственным квартиросъемщиком. Через год она приватизировала квартиру в личную собственность. Я (муж) настаиваю на переоформлении в общую совместную собственность. Жена добровольно это сделать отказывается. Может ли суд обязать жену переоформить квартиру в общую совместную собственность?
Вам нужно признать через суд Договор привтзации недействительным. А основания, нужно смотреть документы.Если Вы не отказывались от приватизации, есть возможость вернуть всё на круг своя.
Бюро.