Вопросы оформления наследства и права собственности на долю в доме и земле
Оформить вашу долю вы должны. Вкладывать денежные средства в дом она не может вас заставить если вы этого не желаете.
Елена Валентиновна,можно уточнить-могу ли я в настоящее время получить свидетельство о наследстве а в собственность оформить позже-я же не буду там жить-вот уж когда придет время и сестры не станет-а так-к чему мне это оформление?
Собственность Вы должны оформить и платить налог на имущество раз в год, независимо от Вашего там проживания. Регистрацию в доме можете не оформлять. Свою долю можете подарить или продать сестре, если доля не нужна.