Возможно ли получать средства за транзит высоковольтной ЛЭП через мой участок и установить сервитут для требования платы за передаваемую энергию?
По моему участку проходит высоковольтная линия ЛЭП могу ли я получать за транзит этой линии Деньги? Или могу ли я установить сервитут на опору и требовать сних деньги за транзит передоваемой электроэнергии через мою опору?
Лучший ответ
Всё зависит от того,получили ли вы участок в таком виде,или это было установлено позже,тогда вы вправе требовать устранения нарушений в порядке ст.304 ГК РФ или обратиться например в Роспотребнадзор с целью выяснения насколько это опасно для вашего здоровья