Право на 28 рабочих дней отпуска - ситуация с 7 месяцами работы и 31-й неделей беременности жены.
Имеет ли моя жена право на отпус в количестве 28 рабочих дней при условии что она проработала 7 полных месяцев на данной работе и находится на тридцать первой неделе беременности?
Заранее благодарен, Евгений.
Лучший ответ
Да конечно имеет, ст. 260 ТК РФ -
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.