Выписка сестры из общего дома - возможно ли это и какие документы необходимы
Мы проживаем в частном доме (два брата, сестра. Родители умерли.) Собственником дома является мой старший брат, я и наша родная сестра в этом доме прописаны. Мы с братом работаем, а наша сестра не работает и в наше отсутствие приводит в дом "веселые " компании, которые пьют, деруться и т.д. Воспитательные разговоры и другие меры воздействия ни к чему не приводят. Мы с братом приняли решение выписать сестру из дома. Обьясните пожалуйста: 1) Возможноли выписать её из дома "в никуда", и без её согласия? 2) Какие документы для этого нужны?
Уважаемый Евгений!
Если единственным собственником дома является старший брат, то , чтобы Вам ответить, надо знать основания возникновения у него прав собственности, когда, кем и на каких основаниях сестра в дом вселена.
Когда брат стал собственником? К Вам много дополнительных вопросов....
Собственник, на основании ст. 304 ГК РФ может требовать устранения любых нарушений своих прав, в том числе по этим основаниям можно требовать в судебном порядке выселения сестры. Но в каждой конкретной ситуации всё может быть не однозначно.
Повторите свой вопрос, с учетом моих уточняющих вопросов, тогда Вам можно ответить более предметно. Удачи Вам!