Спасск-Дальний, 19.02.2015, 09:57

Как быть, если я единственный учредитель и генеральный директор, но наделал долгов по налогам и сам уволился?

Вопрос №6134329 из г. Владивосток
опубликован 19.02.2015, 09:57
Я единственный учредитель. Ген директор наделал долгов по налогам Сам себя уволил Налоговая требует чтобя я стала ген. директором и оплатила долги. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

вы не верно излагаете вопрос, так как ген. директор сам себя уволить не может

19.02.2015, 10:06

Назначить директора, как участник Общества вы обязаны, но это не обязательно должны быть вы. Ответственность по долгам генерального директора несет бывший генеральный директор в течение трех лет с момента увольнения.

19.02.2015, 10:04

Оксана вот я тоже так думала..но в налоговой появился какой то закон что Ген.директор легко может сам себя уволить

26.02.2015, 03:54

такого закона точно не существует, Вам целесообразно со всеми имеющимися документами обратиться к юристу, для полной и точной консультации.

26.02.2015, 07:05