Налогообложение при обмене доли квартиры на участок - важные нюансы
Нюанс по налогообложению. Являюсь дольщиком квартиры. Обменял по бартеру на свой участок который достался мне по наследству. Исходили из стоимости 40 тыс за квадрат. Два вопроса: если я продам эту квартиру дороже являясь ещё долщиком (до сдачи) то я заплачу налог только на разницу в цене (например с 40 тыс я поднял до 45 - разница в 200000, т.е. я заплачу 13% - это 26000) и второй момент, если я надумаю продавать будучи уже собственником (со свидетельством) с такой же наценкой, изменится ли схема налогообложения? И не ошибся ли я в первом случае?
Лучший ответ
Да, заплатите с разницы налог. Не изменится, если станете собственником.