Застройщик предлагает обменять квартиру 45 кв.м на квартиру 55 кв.м с учетом неустойки - вопрос о базе для налогооблажения
Застройщик предлагает обменять по договору цессии квартиру 45 кв.м, приобретенную по ДДУ на квартиру 55 кв.м. Неустойку связанную с просрочкой срока сдачи предлагается учесть как доплату за разницу в площади. Документально квартиру 45 кв.м предлагают выкупить по новой более высокой сегодняшней цене.
И доплатить разницу до стоимости новой кв 55 кв.м, Вопрос:
Будет ли в этом случае база для налогооблажения. Квартира не в собственности, еще не сдана ни та ни другая.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Да, можно оформить, если конечно все условия по ДДУ соблюдены в силу ст. 421 ГК ФР свобода договора и Ваши права как покупателя не ущемлены. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.