Проблема с регистрацией - Как решить ситуацию, когда тетя не может быть зарегистрирована в собственной квартире из-за отсутствия согласия зарегистрированного сына?

Моя тетя с покойным мужем в советское время получила квартиру, муж умер. В 2007 году тетя снялась с рег. учета, но оставалась проживать в выделенной квартире. В квартире зарегистрирован только ее сын, который уехал с 2007 года и находится неизвестно где. Паспортный отказывает зарегистрировать тетю, так как нет согласия ее сына который в квартире зарегистрирован. Что можно сделать и как через суд зарегистрировать тетю?

Лучший ответ

Здравствуйте. На регистрацию в жилом помещении необходимо получить согласие собственников (нанимателей). Вам лучше обратиться за консультацией лично на прием к адвокату либо юристу.

Спасибо за ответ!