Отказ ЖКХ принять справку о вахте для перерасчёта квартплаты - правомерие действий

Я работаю на севере вахтовым методом. По приезду с вахты я понёс справку в ЖКХ о том что я с токого то числа по токое был на вахте там то там для перерасчёта кварплаты на себя. Отказываются её принимать. Правомерны ли их действия.

Лучший ответ

Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется в течение 5 рабочих дней на основании письменного заявления потребителя, поданного в течение месяца после возвращения. Результаты перерасчета будут отражены в платежке. К заявлению на перерасчет необходимо приложить документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия жильцов дома. Такими документами могут являться:

а) копия командировочного удостоверения или справка о командировке, заверенные по месту работы;

б) справка о нахождении на лечении в стационарном лечебном учреждении;

в) проездные билеты, оформленные на имя потребителя (в случае если имя потребителя указывается в данных документах в соответствии с правилами их оформления), или их копии;

г) счета за проживание в гостинице, общежитии или другом месте временного пребывания или их копии;

д) справка органа внутренних дел о временной регистрации потребителя по месту его временного пребывания;

е) справка организации, осуществляющей охрану жилого помещения, в котором потребитель временно отсутствовал;

ж) иные документы, подтверждающие временное отсутствие потребителя.

Перерасчет размера платы за коммунальные услуги производится пропорционально количеству дней временного отсутствия потребителя. Оно определяется, исходя из количества полных календарных дней его отсутствия не включая день отъезда и день прибытия.