Право директора-учредителя заключать договор беспроцентного займа с собой и способы финансирования в данной ситуации.

В фирме оформлен один директор, он же и учредитель. Имеет ли он право сам с собой заключать договор беспроцентного займа или нет? Если нет, то как ему занять у себя деньги?
Лучший ответ

Татьяна, добрый вечер!

В ведении бухгалтерского учета нет запретов на оприходование денежных

средств в кассе предприятия, поступающих от физического лица, которое

является учредителем и одновременно директором этого предприятия. Поэтому

такой договор вполне возможен.

С уважением,

Ирина Пономарева.

Ирине Пономаревой.
Большое спасибо за ответ на вопрос 61363
С уважением,
Татьяна.

Директор имеет право заключить договор займа между собой и своей организацией.

Спасибо за ответ.