Возможно ли расторжение договора поставки одной стороной, если оно не запрещено, но и не указано в договоре, при наличии сведений о возможности отказа от исполнения контрагента?
Скажите, может ли наша фирма расторгнуть договор поставки с контрагентом по основаниям, предусмотренном п. 3 ст. 523 ГК РФ (путем направления уведомления об одностороннем отказе от расторжения договора поставки) если в договоре нет упоминания о возможности одностороннего отказа от договора нашей стороной (т.е. договором он прямо не запрещен, но и не указан в нем), при этом присутствуют сведения о возможности одностороннего отказа от исполнения договора контрагентом.
Лучший ответ
Это возможно, поскольку предусмотрено законом.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!