Можно ли юридически оформить оплату за двух жильцов в не приватизированной квартире, где один из прописанных членов семьи фактически не проживает?
Возможность перерасчета размера платы
за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении предусмотрена разделом 8 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.
Для этого поставщику коммунальных услуг необходимо подать заявление о перерасчете, в котором указать фамилию, имя и отчество каждого временно отсутствующего потребителя, день начала и окончания периода его временного отсутствия в жилом помещении.
К заявлению о перерасчете необходимо приложить документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия потребителя.
Удачи!