Перспективы на убежище в Челябинске - как решить финансовые и организационные проблемы
Вам, и Вашим близким, необходимо получить статус беженцев что бы рассчитывать на льготы и другую помощь. Для этого необходимо обратиться с ходатайством в УФМС.(образец ниже).
ХОДАТАЙСТВО
(о признании беженцем на территории РФ)
Я, ________________________________________________________________________
(фамилия, имя (имена), отчество)
прошу признать меня беженцем на территории Российской Федерации.
Государство гражданской принадлежности (для лиц без гражданства -
страна прежнего обычного местожительства) _________________________________
Дата и место рождения _________________________________________________
Со мной прибыли (указать членов семьи либо лиц, находящихся под опекой,
не достигших возраста восемнадцати лет):
Я и члены моей семьи (лица, находящиеся под моей опекой), не достигшие
возраста восемнадцати лет, ознакомлены с правами и обязанностями,
определенными Федеральным законом "О беженцах".
"__" _____________________ г. Подпись ______________________