Уволена по 79 статье и лишена трудовой книжки - какие выплаты мне полагаются и когда должна предоставить документы в суд?
Меня уволили по 79 статье. Сейчас я работу по договору подряда с 1 февраля по 28 февраля. Трудовую книжку мне не отдали. Меня брали на работу на место сотрудника который был в декрете. Договор составлен 28.11.2013 какие выплаты мне полагаются, в какие сроки я должна предоставить документы в суд, если работадатель отказывается платить компенсацию?
Добрый день. Незаконно, трудовую книжку обязаны вернуть. И вообще работа по договору подряда запрещена ст. 15 ТК РФ. Пишите жалобу в инспекцию труда.
Все выплаты которые полагаются при увольнении - зарплата, компенсация за неиспользованный отпуск (если было такое). А трудовую книжку должны выдать в день увольнения. На судебное обжалование у Вас три месяца.