Какие могут быть проблемы у психолога детского сада, если она заберет свое заявление о сокращении?
Добрый день!
Вы вправе отозвать заявление об увольнении по собственному желанию. в любое время до даты увольнения. Работайте спокойно, за день до наступления даты увольнения отзовите заявление. Отозвать заявление нужно, направив письмо работодателю, обязательно с доказательствами его вручения уполномоченному лицу.
Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.
Все зависит от вас. Если боитесь, то пишите заявление по собственному желанию за 14 дней до увольнения и расставайтесь с ними.
Если не боитесь пустых угроз, то отзывайте свое заявление в письменной форме. Все равно вас довольно сложно будет уволить по неуважительной статье, если вы не будете совершать серьезных ошибок.
Здравствуйте!!!
В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели
До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление.Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии сТК РФ и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
Увольнение по собственному желанию -это Ваше право. До истечения срока предупреждения Вы можете отозвать свое заявление. Напишите заявление об отзыве. Обязательно поставьте отметку о принятии данного заявления.
Увольнение без оснований и без соблюдения порядка увольнения незаконно. Если Вы будете выполнять строго свои должностные обязанности, то уволить работодатель не сможет.
В случае если Вам объявляют дисциплинарное взыскания в виде замечания и выговора, его необходимо обжаловать в течении 3 х месяцев в судебном порядке.
Если Вас увольняют по статье, нужно будет обжаловать увольнение в течении месяца со дня вручения копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Отзывать заявление об увольнении, либо увольняться - решать Вам!!!