Организация SMS Финанс угрожает моей маме судом и коллекторами - что делать?
Сегодня моей маме позвонила организация смс финанс, и сказала, что она у них брала заем и не вернула. Посмотрел эта организация выдает кредиты через интернет путем заполнения заявки и переводит деньги на банковскую карту или qiwi. и начали ей говорить, что готово дело в суд а так же коллекторам если до конца недели не оплатит. Где они взяли номер телефона я тоже не знаю. Вопрос на что они имеют право и как себя вести в этой ситуации.
Лучший ответ
Если она не брала у них заем, то это вымогательство. В таком случае пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ