Есть долг, есть расписка с обещанием вернуть деньги до 2012 г. Возможно ли взыскать средства или срок упущен?

Лучший ответ

Добрый день!

Сергей, важен месяц, когда предусмотрен возврат долга.

Но даже если срок исковой давности истек, Вы вправе ходатайствовать о его восстановлении при наличии уважительных причин.

Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.

подавайте, всего 2 месяца прошло с момента истечения срока давности

Здравствуйте. Да, вы можете взыскать долг в судебном порядке, если срок даты выплаты не превышает 3 года. Если есть вероятность вернуть долг во внесудебном порядке - то сначала следует писать претензию должнику. Если потребуется помощь - обращайтесь - поможем вернуть долг+проценты.

Если срок возврата долга указан как "до конца 2012 г.", то срок исковой давности не пропущен. В данном случае срок исчисляется с 01.01.2013 г. и равен 3-м годам (ст. 196 и п.2 ст. 200 ГК РФ).

Здравствуйте. Шансы взыскать деньги есть. Но необходимо обращаться в суд как можно скорее