Как купить часть доли у собственника в квартире с неразделенными лицевыми счетами?
Могу ли я купить часть 1/4 доли у собственника в квартире с неразделёнными лицевыми счетами? Квартира 3-х комн., имеется 4 собственника, по 1/4 доли у каждого. Хочу у одного из них купить часть, например 1/8 доли, могу ли?
Добрый день. Можете, но продавцу вначале придется предлагать долю купить другим собственникам согласно ст. 250 ГК РФ
Да, можете, так как продается доля в праве собственности, а не кв.м. или комнаты.
При этом продавцу необходимо соблюсти правила о преимущественном праве покупки других собственников, то есть предложить выкупить им, а если они не дадут ответа в течение месяца, то продать Вам по цене не ниже указанной в уведомлении.