Возможность иска о возмещении расходов по ипотеке в гражданском браке - необходимость доказательств
В гражданском браке в 2009 г. была куплена квартира в ипотеку. В 2011 году мы расписались. Ипотека выплачивалась совместно. В 2014 г. мы развелись. Могу ли я подать иск в суд о возмещении расходов по выплате за кредит (ипотеки) банку в браке. Нужно ли как то доказывать суду кто именно оплачивал ипотеку или это не имеет значения?
Здравствуйте!
Если кредитные обязательства погашались в период брака, то, соответственно, они погашались за счет общих денежных средств, поскольку, согласно ст. 34 Семейного кодекса РФ, доходы каждого из супругов относятся к их общему имуществу.
Если необходима помощь в составлении искового заявления, представительстве в суде, обращайтесь.