Оплачиваем лечение папе, нет времени на оформление квот, можно ли потом вернуть деньги за лечение?
Да, но надо все равно предварительно пройти комиссию на Березовой, в ходе которой консилиум установит что вам необходимо это лечение и поставит на очередь. Это займет немного- 2 часа в очереди просидите...На основании выданного документа вас поставят в очередь на лечение. И вот уже на основании этого документа в дальнейшем можно подать исковое заявление.
Выдача квот жителям Санкт-Петербурга осуществляется Городским организационно-методическим отделом по высокотехнологичной медицинской помощи, расположенным по адресу: улица Шкапина, дом 30 (станция метро Балтийская), кабинет 216, телефон 635-55-88.
Прием документов:
понедельник с 10.00-14.00
среда с 13.00-17.00
пятница с 10.00-14.00
Выдача документов:
вторник с 10.00-12.00
четверг с 14.00-16.00
Документы, необходимые для оформления квоты (оригиналы и ксерокопии):
Пенсионное страховое свидетельство
Полис обязательного медицинского страхования
Паспорт
Пенсионное удостоверение (для пенсионеров)
Справка о инвалидности (для инвалидов)
Направление из лечебного учреждения, за подписью главного специалиста города по данному профилю.
Если нужна консультация по вопросам медицинского права обращайтесь. Наша компания оказывает ее бесплатно для онкобольных.