Отказано в заверении копии свидетельства о браке на чешском языке, переведенной и скрепленной печатями. Требуется совет по дальнейшим действиям.
Необходимо заверить копию свидетельства о браке. Свидетельство на чешском языке, но скреплено с переводом на русский язык шнурком и печатями. Перевод сделан судебным переводчиком в Праге, но переведено все - и печати, и подписи, вплоть до печатей самого переводчика.
Сегодня мне отказали заверить копию. Я не понимаю, почему. И стоит ли обращаться к кому-то еще.
Нет необходимости заново переводить документ, будет достаточно перевести подпись и печать нотариуса, удостоверившего документ в Праге. После этого сможете сделать нотариальную копию.
Вам правильно отказали. Перевод должен быть сделан в Липецке, и подпись именно липецкого переводчика удостоверит нотариус.
Например:
Бюро переводов Лингва Плюс
г. Липецк, ул. Космонавтов, 6, оф. 303
+7 (474) 251-93-90 ; +7 (920) 514-00-03