Ташкент, 19.02.2015, 17:50

Возможность вылета из России в США по российскому загранпаспорту при просроченном ОВИРе и последующий въезд в Узбекистан по узбекскому загранпаспорту

Вопрос №6138680 из г. Ташкент
опубликован 19.02.2015, 17:50
Я гражданин Узбекистана. Приехал из США в Россию. Закончился срок ОВИР. Имею загранпаспорт России. Могу ли я вылететь в США по Российскому загранпаспорту, а потом прилететь в Узбекистан по Узбекскому? Будут ли проблемы с просроченным ОВИРом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что вы имеете ввиду закончился ОВИР?

Въехать в США вы имеете право только по действующему паспорту РФ с визой США.

20.02.2015, 09:55

Из США не сможете прилететь, если только не улетели по узбекскому паспорту,полагается уголовное наказание.

20.02.2015, 16:21

Улетел из США в Россию по Узбекскому паспорту. В России получил гражданство, и загранпаспорт России. Нужно срочно вылететь обратно в США.

20.02.2015, 22:09

Ну и летите Российским паспортом.

21.02.2015, 10:49

Вы можете лететь с любым паспортом: главное, чтобы в нем была действительная американская виза.

24.02.2015, 01:57