Продажа квартиры с неузаконенной перепланировкой - кто несет ответственность - продавец или покупатель?
В январе 2015 продала квартиру. Техпаспорт на квартиру во времязаключениядоговора купли-продажи находился на согласовании в Администрации, о чем я поставила покупателя в известность (мы покупали квартиру в новом доме со свободной планировкой и установили там межкомнатную перегородку из гипсокартона). До этого я заказывала и оплачивала проект по перепланировке, так как сначала у меня хотели купить квартиру в ипотеку, а для этого мой Кадастровый паспорт нужно было (мы покупали квартиру в новом доме со свободной планировкой и установили там межкомнатную перегородку из гипсокартона). При сдаче проекта в Администрацию меня не предупреждали, что необходимо будет при получении нового техпаспорта еще что-либо оплачивать. Я передала имеющиеся у меня документы по согласованию перепланировки и квитанцию по оплате за проект новой собственнице. Когда она пошла забирать техпаспорт, с нее взяли плату в размере 3000 рублей. Она требует у меня возмещения расходов, либо грозится расторгнуть договор купли-продажи квартиры, так как я продала квартиру с неузаконенной перепланировкой. Я считаю, что после перехода права собственности обязанность оформлять перепланировку ложится на нового собственника - верно ли это?
Лучший ответ
Здесь можно долго рассуждать, что можно, что нельзя,но пока оснований для удовлетворения её требований о расторжении ДКП не усматриваю.